РУС БЕЛ ENG

Функциональные обязанности совета класса

Староста

Отвечает за порядок в классе, организует дежурство, питание и т. д.

 

Министр образования

Отвечает за учёбу в классе. Организует помощь отстающим. Следит за правильным выставлением отметок. Подсчитывает средний балл класса по учёбе.

 

Министр социальных инициатив

Организует участие класса в школьных и внешкольных акциях, мероприятиях, вечерах. Организует совместную работу с ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» в классе.

 

Министр Конституции и права

Следит за соблюдением прав учащихся, за выполнением обязанностей учащимися. Участвует в разрешении конфликтов между учащимися.

 

Министр  здравоохранения

Поддерживает здоровый образ жизни класса. Организует посещение и помощь заболевшим учащимся. Следит за опрятностью внешнего вида учащихся.

 

Министр спорта

Поддерживает здоровый образ жизни класса. Организует игры, спортивные мероприятия. Отвечает за посещение учащимися уроков физкультуры.

 

Министр экологии

Отвечает за озеленение кабинета, за организацию уборки закреплённой за классом территории. Организует экологические игры, викторины.

 

Министр информации

Организует проведение информационных часов. Доводит до сведения класса информацию о мероприятиях, акциях. Отвечает за посещение кинолекториев и подписку газет.

 

Министр творчества

Организует участие класса в конкурсах рисунков, стенгазет, сочинений. Совместно с министром социальных инициатив участвует в подготовке вечеров.