РУС БЕЛ ENG

26.10.2021 с целью реализации плана преемственности между дошкольным образованием и I ступенью общего среднего образования,

а также в рамках Международного дня школьных библиотек воспитанники учреждений дошкольного образования г.Солигорска «Ясли - сад №23 «Лучик», «Ясли - сад №24», «Санаторный ясли-сад №1» посетили библиотеку в гимназии.

Образовательную экскурсию по храму Науки для будущих первоклассников провела Михеева Т.Р., библиотекарь гимназии. Целью данной экскурсии стало знакомство с книжным царством, с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Ребят встретил большой читальный зал, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке через просмотр образовательного мультфильма. Ребята поиграли в сказочную викторину, познакомились с Красной книгой, а также усвоили правила обращения с книгой.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Выражаем благодарность библиотекарю за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!