РУС БЕЛ ENG

Репетиционное тестирование: регистрация и прохождение

19.09.2022
Репетиционное тестирование (РТ) в режиме онлайн проводится для проверки знаний по учебным предметам и адаптации абитуриентов к условиям сдачи вступительных испытаний в форме централизованного тестирования.

Для того чтобы пройти РТ в режиме онлайн абитуриенту необходимо иметь учетную запись в системе регистрации на репетиционное тестирование на сайте РИКЗ (если участник зарегистрирован в системе, следует войти в личный кабинет на сайте РИКЗ; если еще не зарегистрирован, то нужно пройти регистрацию и войти в учетную запись).

Подробно о создании учетной записи в системе регистрации РТ, авторизации, оформлении заявки на участие в РТ, а также о том, как оплатить участие в РТ, можно ознакомиться в «Памятке участнику РТ», размещенной на сайте РИКЗ.

Как и при прохождении обычного репетиционного тестирования, абитуриенты на сайте РИКЗ в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

Тематическое консультирование по результатам прохождения онлайн режима текущего этапа репетиционного тестирования будет доступно в личном кабинете с определенной даты по окончании соответствующего этапа репетиционного тестирования, а предыдущих этапов – сразу по завершении сеанса тестирования.

Рекомендуем ответственно подойти к выполнению заданий теста и заполнению бланка ответов; не использовать помощь посторонних лиц, а также вспомогательную справочную литературу.

Добросовестная работа позволит получить объективный результат.

Напоминаем, что тесты репетиционного тестирования охраняются Законом об авторском праве, никто не должен передавать их содержание третьим лицам и распространять через сеть Интернет или каким-либо другим образом.

Памятка участнику репетиционного тестирования в режиме онлайн находится здесь.