РУС БЕЛ ENG

Шестой день недели — мероприятия

Суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом «Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году» субботы являются тематическим:

первая суббота месяца - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания;

вторая суббота месяца - День пропаганды здорового образа жизни;

третья суббота месяца - День трудового воспитания и профессиональной ориентации;

четвертая суббота месяца - День взаимодействия с семьей.

В пятую субботу месяца (при ее наличии) рекомендуется проведение мероприятий, пропагандирующих традиции учреждений общего среднего образования, подведение итоговых результатов акций, конкурсов, соревнований, проводимых в течение месяца, четверти в шестой школьный день, и др.

В ГУО «Гимназии №3 г.Солигорска» шестой школьный день проходит интересно и увлекательно. Учащиеся активно принимают участие в различных мероприятиях.